Промышленные ворота и их отличие от стандартных

63 Промышленные ворота применяются исключительно на промышленных объектах, складских комплексах, автомобильных мойках, ангарах, депо и прочих местах, которые могут быть оборудованы большими проемами. Иногда размеры этих проемов в десятки раз превышают размеры проемов под обычные гаражные ворота. А если учесть, что на таких объектах процедура открывания и закрывания дверей повторяется далеко не один раз, то промышленные ворота должны обладать не только большими размерами, но и поразительными показателями износостойкости и долговечности.

 

Взять, к примеру, промышленные скоростные ворота. Основу их составляет «мягкий» пластик, поднимающийся по рулонной технологии. За счет рулонного скатывания процесс открывания ворот проходит действительно быстро, чего нельзя сказать про обычные бытовые ворота. Кроме того, такие ворота обладают очень высоким уровнем прочности, который требуется в силу их усиленной эксплуатации. Гаражные ворота, хоть и прочные, но выдержать таких нагрузок, как промышленные, они не способны.

 

Ну и, конечно же, немаловажное отличие заключается и в цене. Промышленные ворота куда более сложны в монтаже и обслуживании. Кроме того, сама их технология и конструкция обходятся производителю значительно дороже. Отсюда и стоимость, которая в некоторых случаях может в 10, а то и во все 20 раз превышать стоимость обычных гаражных ворот.